Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Сотрудники ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» приняли участие в тренировке, организованной Свердловским региональным диспетчерским управлением (РДУ) Цель тренировки – отработать совместные действия в условиях масштабного ограничения электроснабжения.
По легенде, в результате аварии на подстанции 500 кВ «Южная» оказались обесточенными Кировский, Октябрьский, Ленинский, Чкаловский и частично В.Исетсткий районы Екатеринбурга. В этих условиях задача диспетчеров ОАО «ЕЭСК» – оперативно произвести переключения в электрических сетях города, чтобы на центры питания подать напряжение, необходимое для восстановления энергоснабжения потребителей, а также в минимальный срок ввести Графики временного отключения и ограничения потребления на объем, заданный диспетчером РДУ.
В тренировке приняли участие диспетчеры Оперативно-диспетчерской службы и Восточного районного диспетчерского пункта ОАО «ЕЭСК». За ходом тренировки наблюдали представитель Свердловского РДУ и заместитель главного инженера ОАО «ЕЭСК» по оперативно-технологическому управлению.
Действия участников тренировки получили хорошую оценку. «В подобных ситуациях для нас важно сохранить либо максимально быстро восстановить электроснабжение потребителей. Особенно это касается социально значимых объектов и предприятий непрерывного цикла производства. Диспетчеры ОАО «ЕЭСК» хорошо справились с задачей, оперативно «устранив» все нарушения», – отметил главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…