Актуально
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонтаЦены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с ИраномГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингуРоссети Тюмень направят 5,7 млрд руб на подготовку энергообъектов к зимеРоссети планируют в ближайшее время присоединить 3 ГВт мощности вычислительных центровOrlen начала добычу газа на двух новых месторождениях в Польше
На 1 марта 2010 года общая сумма задолженности предприятий и организаций республики, включая сетевые организации, приобретающие электроэнергию у гарантирующего поставщика в целях компенсации потерь, перед ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») составила 1 158,410 млн рублей, что в 1,83 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (631,555 млн рублей).
На 1 февраля 2010 года задолженность предприятий и организаций республики перед ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» составляла 1 276,498 млн рублей (с учетом компенсации потерь в сетях).
Задолженность промышленных предприятий перед ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» составила к 1 марта 2010 года 756,518 млн рублей, что в 1,84 раза больше аналогичного показателя прошлого года (411,070 млн рублей).
Из них основная сумма долга приходится на предприятия ККУ «Концерна «Тракторные заводы» — ОАО «Промтрактор», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», ЗАО «Промтрактор-Вагон». Задолженность предприятий Концерна на 1 марта 2010 года за потребленную электроэнергию составила 558,520 млн рублей, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (349,905 млн рублей). Из них, задолженность ОАО «Промтрактор» составила 353,934 млн рублей, задолженность ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» — 199,744 млн рублей.
Задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства перед ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» на 1 марта 2010 года составила 232,630 млн рублей, что в 1,3 раза больше аналогичного показателя прошлого года (178,149 млн рублей). В структуре их долга 48,3 % (112,294 млн рублей) составляет текущее потребление за февраль 2010 года, а 51,7 % (120,336 млн рублей) — просроченная задолженность, из которой 73,461 млн рублей находятся в судебном производстве.
Долг государственных и муниципальных учреждений Чувашской Республики перед ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» на 1 марта 2010 года составил 57,610 млн рублей, что в 2,64 раза больше аналогичного показателя прошлого года (21,849 млн рублей).
Сумма долга прочих потребителей на 1 марта 2010 года составляет 111,652 млн рублей, что в 5,45 раза больше аналогичного показателя прошлого года (20,487 млн рублей).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонта
На АЭС в работе находятся три энергоблока с суммарной нагрузкой…
Цены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с Ираном
Прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ) ,
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
Проект федерального закона предусматривает серьезные штрафы для граждан и юридических…
Россети Тюмень направят 5,7 млрд руб на подготовку энергообъектов к зиме
Энергетики выполнят ремонт более 1,4 тыс км ЛЭП и свыше…
Россети планируют в ближайшее время присоединить 3 ГВт мощности вычислительных центров
2 ГВт таких потребителей уже подключены.
Orlen начала добычу газа на двух новых месторождениях в Польше
Предполагается, что после их введения в строй добыча собственного природного…