Актуально
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭРПрибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд рубНидерландская ONE-Dyas нарастила добычу газа в Северном мореЦена нефти Brent выросла до $111 на фоне последних угроз в адрес ИранаНа Свободненской ТЭС-2 завершена установка буронабивных свайТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-Петербурге
ОАО «Воркутауголь» в январе-июне 2011 года увеличило чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2010 года в 1,8 раза — до 5,8 миллиарда рублей, согласно отчету компании.
Прибыль до налогообложения возросла в 1,8 раза и составила 7,25 миллиарда рублей, прибыль от продаж — в 1,8 раза до 7,76 миллиарда рублей, валовая прибыль — в 1,5 раза до 9,29 миллиарда рублей.
Выручка компании возросла на 32,5% до 17,5 миллиарда рублей, себестоимость продукции — на 13,2% до 8,2 миллиарда рублей.
Как отмечается в отчете компании, первое полугодие 2011 года характеризуется улучшением показателей относительно аналогичного периода прошлого года. Выручка от реализации за шесть месяцев 2011 года увеличилась более чем на 4,29 миллиарда рублей по сравнению с первым полугодием 2010 года. Рост выручки, валовой и чистой прибыли произошел, в основном, благодаря росту цен, спроса и объемов реализуемой продукции ОАО «Воркутауголь».
Компания «Воркутауголь» входит в горнодобывающий (сырьевой) дивизион ОАО «Северсталь». ООО «Депозитарий «Алгоритм» (Череповец, Вологодская область) является номинальным держателем 98,4986% акций ОАО «Воркутауголь».
Шахты ОАО «Воркутауголь» ведут отработку запасов угля на Воркутинском месторождении Печорского угольного бассейна. На угольном разрезе «Юньягинский» добыча угля ведется открытым способом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭР
Новое решение может сократить потребление природного урана в атомной энергетике…
Прибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд руб
Совокупный доход превысил 385 млрд руб.
Нидерландская ONE-Dyas нарастила добычу газа в Северном море
До 1 млрд куб м в год.
Цена нефти Brent выросла до $111 на фоне последних угроз в адрес Ирана
С начала конфликта стоимость барреля нефти марки Brent возросла на…
На Свободненской ТЭС-2 завершена установка буронабивных свай
Устройство фундаментов башенной градирни выполнено на 43%.
ТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-Петербурге
До 1 млн кВтч для каждой из компаний.