Актуально
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периодуВенгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФВ Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном мореЦены на бензин на бирже выросли в первый день осениВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ СоветскаяНа юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
Нефтяные котировки значительно оторвались от своего технического дна, которого они достигли сегодня утром, а затем ушли в «плюсовую» зону, превысив официальные цены предыдущего торгового дня.
По состоянию на 16:35 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (сентябрь) — 104,30 (+0,56) при диапазоне котировок 98,74-105,35;
— Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) — 81,45 (+0,14) при диапазоне котировок 75,71-81,86.
Изменение ситуации на рынке нефтяных фьючерсов объясняется влиянием технических факторов. Накануне цены на нефтяные фьючерсы упали в среднем на 5,7%, что привело к значительному сокращению открытых «коротких» позиций, из-за чего интерес к продажам значительно ослабел. Сегодня утром котировки нефти Brent впервые с начала февраля 2011г. провалились ниже психологически важной для рынка ценовой отметки 100 долл./барр., а котировки нефти WTI (Light Sweet) впервые с начала октября 2010г. просели ниже отметки 80 долл./барр., обеспечив привлекательные условия для спекулятивных покупок.
Цены на нефтяные фьючерсы в настоящее время растут, главным образом из-за технического отскока. Еще одним фактором, который сегодня оказал поддержку нефтяному рынку, можно назвать слабый американский доллар. С начала дня индекс доллара для шести ведущих мировых валют понизился примерно на 0,6% и просел ниже отметки 74,4 пункта. Накануне этот показатель подрос на 0,35% и достиг максимального значения после 4 августа 2011г. — 74,867 пункта.
Ситуация на фондовых площадках Европы к настоящему времени тоже несколько стабилизировалась и более не оказывает сильного давления на рынок нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…
Венгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФ
В 2024г по этому маршруту поставлено в 7,6 млрд куб…
В Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цены на бензин на бирже выросли в первый день осени
Бензин АИ-92 подорожал на 1,54%, до 69,476 тыс руб за…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Советская
Специалисты выполнили ремонт 3-х выключателей 110 кВ.
На юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
На ВЛ-35-110 кВ отремонтировано 65 км.