Свежее
8 стран ОПЕК+ обсуждают вероятность ускоренного увеличения добычи в июлеРостехнадзор приостановил добычу угля на 4-х шахтах КузбассаИск Новатэк-Челябинск к ЧМК на более чем 930 млн руб начнут рассматривать 15 июляГазпром нефть создаст цифровую модель вечной мерзлоты в ЗаполярьеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 15 маяНа ВЛ-500 кВ Сургутская ГРЭС-1 – Холмогорская в ХМАО заменили 4,5 км грозотроса
Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в ходе торгов вторника на фоне прогноза Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) по росту спроса на сырье в текущем году, свидетельствуют данные бирж.
Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 16.00 мск колеблется вокруг отметки 81 доллар за баррель. В ходе торгов стоимость марки поднималась до 81,65 доллара. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent прибавила 0,83 доллара, или 0,8%, повысившись до 104,57 доллара за баррель. При этом ранее фьючерсы на нефть находились в красной зоне.
В своем ежемесячном отчете, представленном во вторник, ОПЕК снизила прогноз по росту мирового спроса на нефть в 2011 году на 150 тысяч баррелей в день. Это вызвано пересмотром в сторону понижения прогнозов по росту ВВП США и ослаблением спроса в Китае. Согласно новому прогнозу ОПЕК, мировое потребление нефти в 2011 году, тем не менее, вырастет на 1,2 миллиона баррелей в день, до 88,14 миллиона баррелей в день. По мнению организации, спрос будет расти в экономиках, не входящих в ОЭСР — Индии, на Ближнем Востоке и Латинской Америке.
«Котировкам сырья трудно оставаться позитивными на фоне пессимистичных тенденций на мировых фондовых рынках», — считает аналитик Bank Sarasin & Cie AG в Цюрихе Элиан Таннер (Eliane Tanner), чьи слова цитирует агентство Bloomberg.
Позже во вторник состоится заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США, который, как ожидается, сохранит текущий уровень процентной ставки в 0-0,25% годовых на фоне более умеренного роста экономики страны, чем ожидалось ранее. «Вгляните, как падают биржевые индексы. Так будет продолжаться до тех пор, пока ФРС не запустит какую-либо новую программу поддержки экономики», — сказал президент Cameron Hanover Inc. Питер Бойтель (Peter Beutel).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ обсуждают вероятность ускоренного увеличения добычи в июле
Среди обсуждаемых вариантов — увеличение добычи на 411 тыс б/с,…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 4-х шахтах Кузбасса
На шахте «Распадская» погиб рабочий.
Иск Новатэк-Челябинск к ЧМК на более чем 930 млн руб начнут рассматривать 15 июля
Истец требует с ответчика задолженность за газ, поставленный с 1…
Газпром нефть создаст цифровую модель вечной мерзлоты в Заполярье
Интеллектуальный сервис позволит предсказывать изменения вечномерзлых грунтов до 2050 года…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 15 мая
По данным биржи на 09:45 мск, цена Brent снижалась на…
На ВЛ-500 кВ Сургутская ГРЭС-1 – Холмогорская в ХМАО заменили 4,5 км грозотроса
Кроме того, на линии заменена линейная арматура и установлены спиральные…