Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
«Транснефть» не исключает, что ее миноритарный акционер Алексей Навальный, не подписав соглашение о конфиденциальности, опубликует не подлежащие раскрытию материалы компании, чем причинит ей ущерб, заявил вице-президент нефтепроводной монополии Михаил Барков.
Навальный в пятницу написал в своем блоге, что получил от «Транснефти» посылку с документами, которые компанию ранее обязал представить суд. Иллюстрацией к тексту служит, в частности, сканированная копия одного из полученных документов за подписью вице-президента «Транснефти» Бориса Короля.
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в конце июля оставил в силе решение, обязавшее «Транснефть» предоставить Навальному протоколы совета директоров за 2009-2010 годы. Тем самым ФАСМО отказал компании в удовлетворении кассационной жалобы на судебные акты нижестоящих инстанций.
По данным «Транснефти», Навальный до сих пор не подписал с компанией соглашение о конфиденциальности, несмотря на то, что имеется соответствующее определение суда.
«Он (Навальный — ред.) говорил, что готов подписать соглашение о конфиденциальности, но, по нашим данным, этого делать не собирается. Не подписав соглашение, он в дальнейшем развязывает себе руки для травли компании», — заявил Барков.
По словам вице-президента, «Транснефть» уверена, что полученные через суд документы Навальному нужны для нанесения урона интересам компании и реализации своих политических задач.
Навальный в пятницу не был доступен для комментариев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.