Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
Глава МИД Таджикистана в Ашхабаде обсудил с руководством Туркменистана вопросы объединения энергетических и транзитных сетей стран региона. Об этом 5 августа сообщили в Департаменте информации МИД Таджикистана.
По информации источника, министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи накануне в Ашхабаде провел переговоры с заместителем председателя кабинета министров Туркменистана Баймыратом Ходжамухаммедовым. «На этой встрече стороны обсудили вопросы двусторонних отношений и сотрудничества в нефтегазовой отрасли», — сообщили в МИДе. По данным источника, на встрече с заместителем председателя кабинета министров Туркменистана Дерягельды Оразовым были рассмотрены вопросы развития двустороннего взаимодействия в сфере энергетики и строительства. «В этом ключе стороны уделили пристальное внимание эффективной реализации строительства железнодорожных путей и автомобильных дорог, строительства линий электропередач, объединения энергетических и транзитных сетей стран региона», — отметили в МИД.
Напомним, что глава МИД Таджикистана прибыл в Ашхабад с трехдневным визитом по поручению президента Эмомали Рахмона. В первый день визита Зарифи имел встречу с президентом Туркменистана. Эксперты считают, что основная цель визита таджикского министра заключается в поиске альтернативного рынка ГСМ, после того, как Россия ввела экспортные пошлины на светлые нефтепродукты, вывозимые в страны, не входящие в Таможенный союз.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.