Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Власти Москвы приняли решение в 2010-2011 годах внести в уставной фонд ГУП «Мосгаз» 1,8 миллиарда рублей, рассказал РИА Новости в четверг источник в комплексе экономической политики города.
«Увеличение уставного фонда будет проведено двумя траншами: в 2010 году на сумму 1 миллиард рублей, в 2011 году — 800 миллионов рублей», — уточнил он.
По словам собеседника агентства, выделяемые из бюджета средства будут целевым образом направлены на финансирование программы по обновлению, реконструкции и строительству городских газораспределительных сетей, объектов газоснабжения, а также на мероприятия по безопасной эксплуатации газового хозяйства.
Газопроводы в Москве строились довольно давно, и срок их эксплуатации должен завершиться в ближайшее время. В конце марта в Москве была запущена программа реконструкции газопроводов по немецкой технологии, которая позволит проводить работы, не перекрывая улиц города.
Предполагается, что около 158 километров газопроводов высокого давления будет реконструировано в Москве с 2010 по 2012 годы методом санации.
Технология обеспечит безопасную работу газопровода на 40 лет.
Всего в столице протяженность газопроводов высокого давления составляет более 400 километров, на этот год поставлен план реконструкции 60 километров газовых сетей, это треть от общего количества газопроводов высокого давления, подлежащих санации.
В ночь на 10 мая 2009 года на газопроводе на Озерной улице на западе Москвы прогремел взрыв, за которым последовал пожар, признанный самым большим в послевоенной истории столицы — пламя достигало в высоту 200 метров. Огонь тушили свыше 15 часов, пострадали пять человек, сгорели и получили повреждения более 80 автомашин. После этого был уволен гендиректор «Мосгаза» Андрей Трухин, место которого занял Гасан Гасангаджиев. После этого ЧП «Мосгаз» начал масштабную работу по усилению безопасности эксплуатации газопроводов: проверку труб и модернизацию системы мониторинга состояния коммуникаций, учения персонала.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…