Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Мировые цены на нефть в пятницу изменяются разнонаправленно, оставаясь в районе минимальных отметок за последние пять недель, на фоне растущего беспокойства касательно замедления темпов роста американской экономики, свидетельствуют данные торгов.
Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08:43 мск снизилась на 1,05 доллара, или на 1,21% — до 85,58 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,09 доллара, или на 0,08% — до 107,34 доллара за баррель.
По итогам торгов в четверг фондовые индексы в США рухнули на 4-5% на фоне опасения инвесторов касательно того, что национальная экономика может снова войти в рецессию.
Давление на рынок нефти продолжают оказывать данные Минэнергетики США, о том, что запасы нефти в стране за минувшую неделю выросли на 950 тысяч баррелей, до 354,9 миллиона баррелей, а запасы бензина выросли на 1,7 миллиона баррелей, до 215,2 миллиона баррелей, что оказалось выше прогнозов аналитиков.
«Участники рынка нервничают, наблюдается паника, — говорит цитируемый агентством Bloomberg управляющий директор Commodity Broking Services Pty. в Сиднее Джонатан Барратт (Jonathan Barratt). — Инвесторы закрывают позиции, сырьевые рынки находятся под давлением».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.