Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Российская самоподъемная плавучая буровая установка «Кольская» доставлена в порт Магадана. Она будет применяться для поискового бурения на шельфе западной Камчатки. Совещание по этим и другим вопросам развития ресурсной базы ОАО «Газпром» на Дальнем Востоке прошло сегодня в Хабаровске, сообщили в пресс-центре компании.
Заместитель председателя правления компании Александр Ананенков провел совещание по вопросам развития ресурсной базы компании на Дальнем Востоке. Он рассказал, что российская самоподъемная плавучая буровая установка «Кольская» уже доставлена в порт Магадана из Мурманска. После монтажа дополнительного оборудования, проверки готовности всех систем объекта и его доставки к месту работ «Газпром» начнет поисковое бурение на шельфе западной Камчатки.
Также стало известно, что строительно-монтажные работы, связанные с увеличением мощности установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Кшукском месторождении на Камчатке почти завершены. Наращивание мощностей УКПГ позволит обеспечить прием газа не только с Кшукского, но и с Нижне-Квакчикского месторождения, где в настоящее время проводятся комплексные испытания четырех эксплуатационных скважин. Применение одной УКПГ для двух месторождений значительно повысит экономическую эффективность их разработки.
На совещании был рассмотрен ход подготовки к обустройству Киринского газоконденсатного месторождения на шельфе о. Сахалин. Было отмечено, что в настоящее время в соответствии с графиком ведется доставка оборудования для сооружения берегового технологического комплекса (БТК), начата подготовка строительных площадок. Завезено около 100 км труб из необходимых 139 км для сооружения газопровода от БТК до ГКС «Сахалин».
По итогам совещания даны поручения, направленные на своевременное выполнение работ, связанных с развитием ресурсной базы «Газпрома» на Дальнем Востоке.
На шельфе Западной Камчатки «Газпромом» в 2010 году были проведены сейсмические исследования, определены наиболее перспективные для изучения участки, подготовлена программа геологоразведочных работ на период до 2014 года. Сейчас там ведется обустройство Кшукского и Нижне-Квакчикского месторождений. В 2011 году компания обеспечила вывод Кшукского месторождения на проектную производительность — 175 млн кубометров в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.