Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
ОАО «ОГК-2» опубликовала бухгалтерскую отчетность за 2009 год, подготовленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета.
Выручка ОГК-2 выросла на 0,4% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года и составила 40 712 млн рублей.
Несмотря на падение объемов продаж электроэнергии в 2009 году из-за сокращения энергопотребления в регионах присутствия электростанций ОАО «ОГК-2», выручка от реализации выросла за счет роста средней цены реализации электроэнергии, роста средней цены продажи мощности, а также увеличения объемов продаж мощности по результатам конкурентного отбора и по свободным двухсторонним договорам.
Себестоимость производства основной продукции снизилась на 6,9% — с 39 738 млн рублей в 2008 году до 36 975 млн рублей в 2009 году. Снижение себестоимости связано с реализацией программы оптимизации затрат Общества.
Чистая прибыль ОАО «ОГК-2» в 2009 году составила 1 708 млн рублей против убытка в 1 364 млн рублей в 2008 году.
Стоимость активов ОГК-2 по состоянию на 31 декабря 2009 года составила 48 954 млн руб., увеличившись по сравнению с началом отчетного периода на 7,4% (на 31.12.08 – 45 577 млн рублей).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.