Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Чувашские магистральные тепловые сети Филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» (входит в ЗАО «КЭС») продолжают плановую подготовку теплосетевого комплекса к предстоящей зиме.
По состоянию на 3 августа 2011 года в полном объеме завершены ремонтные работы по перекладке магистрального трубопровода в Чебоксарах. В общей сложности энергетики заменили 594 п.м. ветхих труб в однотрубном исполнении диаметром 600 мм на участке по ул.И.Яковлева (вдоль ВНИИРа).
Вместо старых стальных труб с изоляцией минеральной ватой были проложены новые с использованием тепловой изоляции из пенополиуретана. Данный материал позволяет снизить потери тепловой энергии и увеличить срок службы трубопровода до 30 лет и более с полным сохранением теплоизоляционных свойств.
До 15 августа на данном участке трубопровода завершатся все строительные работы.
Решение о замене трубопровода было принято по согласованию с администрацией г.Чебоксары в связи со значительным износом магистрали. В последний раз на данном участке трубы меняли в 1987 г. На реализацию данного проекта компания направила около 7 млн рублей. Работы проводятся подрядной организацией ОАО «Чувашэнергоремонт».
Всего в рамках ремонтной кампании, реконструкции и техперевооружения Филиал «Марий Эл и Чувашии» планирует заменить 3,234 км тепловых сетей в однотрубном исполнении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.