Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
АО «НК «КазМунайГаз» (КМГ, Казахстан) завершило сделку по привлечению синдицированного займа в размере 1 млрд долл., соглашение о котором было подписано 15 июля 2011г. Об этом говорится в сообщении компании. Заем является необеспеченным со сроком погашения 5 лет и процентной ставкой Libor плюс 2,1%.
Андеррайтерами сделки выступили Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd., ING Bank N.V., Natixis и The Royal Bank of Scotland plc. АО «Ситибанк Казахстан», SumitomoMitsuiBankingCorporation и UniCreditBank Austria AG приняли участие в сделке в качестве мандатированых ведущих организаторов. Процесс синдикации проводился в июне 2011г. с участием Bank of America Merrill Lynch, Siemens Bank GmbH, IntesaSanpaoloS.p.A, Mega International Commercial Bank, UBS и Export Import Bank of the Republic of China.
Средства от привлечения будут использованы на общие корпоративные цели, включая погашение существующей задолженности. Данный заем является первым синдицированным кредитом КМГ с 2008г.
АО «Национальная компания «КазМунайГаз» — казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. 100% акций КМГ принадлежит АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…