Актуально
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компанийЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелейMOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 копЭксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для АзииВ совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
В среду, 27 июля, в ходе рабочей поездки в Тобольск губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил площадку «Тобольск-Полимера», где идет строительство крупнейшего в России комплекса по производству полипропилена. Глава региона оценил темпы строительства, отметив, что объем выполненных на сегодняшний день работ позволяет говорить о завершении объекта в плановые сроки, сообщает пресс-служба области.
По словам губернатора, после ввода данной мощности в эксплуатацию Россия сможет отказаться от импорта полипропилена. По разным оценкам, до одного миллиона тонн данного полимера сейчас ввозится в страну в виде готовых изделий. С пуском «Тобольск-Полимера» и развитием мощностей по переработке полипропилена вся добавленная стоимость на конечную продукцию будет оставаться в России.
В настоящее время проект «Тобольск-Полимер» полностью обеспечен рабочей документацией. Материально-техническое снабжение выполнено более чем на 95%, строительно-монтажные работы – почти на 30%. Окончание поставок материалов и оборудования ожидается в январе 2012 года. Строительно-монтажные работы планируется завершить в 3-м квартале 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компаний
Акции «Ставропольских городских электрических сетей», «Кисловодской сетевой компании», «Облкоммунэнерго» и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелей
До 439,3 млн баррелей.
MOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФ
Как сообщила MOL, также хорватской компании предъявлены претензии в связи…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 коп
До 66,06 руб за л и до 77,34 руб за…
Эксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для Азии
Из-за сокращения дисконтов на фоне ближневосточного кризиса и обострения ценовой…
В совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
Годовое собрание акционеров «Новатэка» состоится 1 апреля 2026г.