Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
В среду, 27 июля, в ходе рабочей поездки в Тобольск губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил площадку «Тобольск-Полимера», где идет строительство крупнейшего в России комплекса по производству полипропилена. Глава региона оценил темпы строительства, отметив, что объем выполненных на сегодняшний день работ позволяет говорить о завершении объекта в плановые сроки, сообщает пресс-служба области.
По словам губернатора, после ввода данной мощности в эксплуатацию Россия сможет отказаться от импорта полипропилена. По разным оценкам, до одного миллиона тонн данного полимера сейчас ввозится в страну в виде готовых изделий. С пуском «Тобольск-Полимера» и развитием мощностей по переработке полипропилена вся добавленная стоимость на конечную продукцию будет оставаться в России.
В настоящее время проект «Тобольск-Полимер» полностью обеспечен рабочей документацией. Материально-техническое снабжение выполнено более чем на 95%, строительно-монтажные работы – почти на 30%. Окончание поставок материалов и оборудования ожидается в январе 2012 года. Строительно-монтажные работы планируется завершить в 3-м квартале 2012 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…