Свежее
Река на Камчатке размыла часть газопроводаЦена газа в Европе в I кв выросла в 1,6 разаОПЕК+ начинают наращивать добычу нефти после более чем года добровольных сокращенийНа разрезе «Нерюнгринский» введен в эксплуатацию георадарКТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
В среду, 27 июля, в ходе рабочей поездки в Тобольск губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил площадку «Тобольск-Полимера», где идет строительство крупнейшего в России комплекса по производству полипропилена. Глава региона оценил темпы строительства, отметив, что объем выполненных на сегодняшний день работ позволяет говорить о завершении объекта в плановые сроки, сообщает пресс-служба области.
По словам губернатора, после ввода данной мощности в эксплуатацию Россия сможет отказаться от импорта полипропилена. По разным оценкам, до одного миллиона тонн данного полимера сейчас ввозится в страну в виде готовых изделий. С пуском «Тобольск-Полимера» и развитием мощностей по переработке полипропилена вся добавленная стоимость на конечную продукцию будет оставаться в России.
В настоящее время проект «Тобольск-Полимер» полностью обеспечен рабочей документацией. Материально-техническое снабжение выполнено более чем на 95%, строительно-монтажные работы – почти на 30%. Окончание поставок материалов и оборудования ожидается в январе 2012 года. Строительно-монтажные работы планируется завершить в 3-м квартале 2012 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Река на Камчатке размыла часть газопровода
Река Большая Воровская в Соболевском районе Камчатки.
Цена газа в Европе в I кв выросла в 1,6 раза
За отопительный сезон — на 36%.
ОПЕК+ начинают наращивать добычу нефти после более чем года добровольных сокращений
Возвращение на рынок сокращенных 2,2 млн б/с продлится с апреля…
На разрезе «Нерюнгринский» введен в эксплуатацию георадар
Георадар используется для выявления деформационных смещений горного массива на ранних…
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.