Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
МЭС Центра приступили к замене изоляторов на линии электропередачи 220 кВ Пошехонье – Череповец-2 (Ярославская и Вологодская области). Работы ведутся в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС» по замене фарфоровой изоляции, выработавшей свой ресурс.
Всего 3800 фарфоровых изоляторов, выработавших свой ресурс, будут заменены современными стеклянными аналогами на линии электропередачи 220 кВ Пошехонье – Череповец-2. По сравнению с фарфором используемое в производстве современных изоляторов закаленное стекло имеет более высокую изолирующую способность, механическую прочность, термическую и химическую устойчивость. Возникающие на стеклянных изоляторах дефекты обнаруживаются визуально, что позволяет обеспечить их своевременный ремонт.
Всего в рамках целевой программы в 2011 году МЭС Центра заменят 40262 изоляторов на линиях электропередачи 220-750 кВ Центрального региона. На эти цели будет направлено 55,9 млн рублей.
Линия электропередачи 220 кВ Пошехонье – Череповец-2 протяженностью 102,7 км соединяет подстанцию 220 кВ Пошехонье в Ярославской области с подстанцией 220 кВ Первомайская в Вологодской области. Линия 220 кВ Пошехонье – Череповец-2 построена в 1962 году для транзитной передачи электрической мощности от Рыбинской ГЭС в Череповецкий район Вологодской области. От бесперебойной работы линии зависит электроснабжение бытовых потребителей города Череповца и близлежащих районов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.