Свежее
Казмунайгаз и CNOOC договорились об условиях реализации проекта «Жылыой»В Казахстане планируют совместно с ОАЭ построить ВЭС мощностью 1 ГВтРоссети Центр восстановили архитектурную подсветку Троицкого собора в ОбояниВ 2024г Новатэк снизил реализацию СПГ через сеть газомоторных АЗС на 21%За 3 мес в Петербурге и области отремонтировали 884 км ЛЭПЮнипро в I кв увеличила выработку электроэнергии на 9%
Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Астраханской области Александр Жилкин провели вчера рабочую встречу, на которой рассмотрели возможность строительства газотурбинной ТЭЦ на астраханском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) и создания производства полиэтилена на базе Астраханского газового комплекса (АГК). Об этом сообщило управление информацией газового концерна.
Стороны также обсудили текущие вопросы и перспективы совместной работы в рамках реализации соглашения о сотрудничестве и договора о газификации. Особое внимание на встрече, говорится в сообщении, было уделено необходимости своевременной и полной оплаты текущих поставок природного газа потребителями региона, а также погашения накопленной задолженности.
Астраханский газовый комплекс (АГК) является одним из крупнейших в России, его ключевые объекты — Астраханское газоконденсатное месторождение и газоперерабатывающий завод. Мощности комплекса позволяют ежегодно добывать и перерабатывать до 12 млрд куб. м газа и до 7,3 млн т жидких углеводородов. АГК производит широкий ассортимент продукции, включая сухой товарный газ, стабильный газовый конденсат, серу, бензин, дизельное топливо, мазут, сжиженный газ и широкую фракцию легких углеводородов.
Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и правительством Астраханской области заключено в апреле 2006г., договор о газификации — в марте 2000г. В 2005-2009гг. Газпром инвестировал в газификацию региона более 1,6 млрд руб.
Средний уровень газификации Астраханской области природным газом к 2010г. достиг 74%, в том числе в городах — 84,1%, на селе — 7,9%. В среднем по России данные показатели равны соответственно 63,2%, 67,5% и 45,5%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казмунайгаз и CNOOC договорились об условиях реализации проекта «Жылыой»
Минимальная рабочая программа планируемых ГРР включает сейсморазведку, переобработку исторических данных,…
В Казахстане планируют совместно с ОАЭ построить ВЭС мощностью 1 ГВт
И системы накопления энергии мощностью 300 МВт.
Россети Центр восстановили архитектурную подсветку Троицкого собора в Обояни
Специалисты заменили 76 светильников на фасаде собора, обеспечив равномерное и…
За 3 мес в Петербурге и области отремонтировали 884 км ЛЭП
И 346 подстанций.
Юнипро в I кв увеличила выработку электроэнергии на 9%
До 16,22 млрд кВтч.