Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Роснедра могут перенести планы по проведению аукциона по углеводородному месторождению имени Шпильмана (Северо-Рогожниковское) в ХМАО на первый квартал 2012 года в случае продажи лицензии на Имилорское месторождение (ХМАО) в 2011 году, сообщил журналистам в субботу глава ведомства Анатолий Ледовских в Томске.
«Готовятся документы к передаче в Минприроды. Мы хотели бы в четвертом квартале провести аукцион. Но это зависит от того, запустим (продадим) ли мы Имилорское месторождение. А мы его запускаем. Это почти 29 миллиардов рублей (ранее называлось 20 миллиардов). У нас почти на 40 миллиардов «закуплено» (месторождений на аукционах) и в бюджет поступило. Мы выполним планы (по перечислениям в бюджет). И мы заинтересованы (продать лицензию на Шпильмана) на первый квартал 2012 года», — сказал Ледовских.
Ранее сообщалось, что Роснедра планируют в текущем году провести аукцион по Имилорскому месторождению, ведомство предварительно оценило стоимость лицензии в 20 миллиардов рублей. При этом Ледовских отмечал, что Роснедра должны направить в бюджет РФ 59 миллиардов рублей от продажи участков в 2011 году.
Запасы месторождения имени Шпильмана составляют 145,9 миллиона тонн нефти.
Ледовских сообщал, что размер стартового платежа на аукционе по месторождению имени Шпильмана составит 8,5 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…