Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
Решением межведомственной рабочей группы Енисейского бассейнового водного управления на апрель 2010 года Красноярской ГЭС установлен расход воды в пределах 2900 – 3300 м3/с. Заданный режим полностью соответствует норме среднесуточных сбросных расходов воды на ГЭС.
По информации Росгидрометцентра в текущем месяце суммарный приток воды в Красноярское водохранилище ожидается в пределах 800 – 1500 м3/с, что составит 82 – 155% от нормы. На текущий момент уровень воды в нижнем бьефе плотины — ниже прошлогодних показателей. По оценкам специалистов федеральных структур гидрологическая ситуация вполне стабильна и полностью контролируема.
С учетом нынешнего таяния снега и прогнозов Росгидрометцентра, на Красноярской ГЭС принимаются все необходимые меры для безопасного прохождения весеннего паводка: проведено комиссионное обследование зданий и сооружений; ведутся необходимые обследования, плановые ремонты и подготовка основного оборудования ГЭС, в том числе трансформаторов и генераторов; созданы аварийные бригады, проводятся спец. инструктажи оперативному персоналу ГЭС; проверяются в действии козловые краны и затворы водосливной части плотины; подготавливаются ливнестоки.
В рамках подготовки к половодью специалисты Красноярской ГЭС работают в тесном сотрудничестве с Главным управлением МЧС по Красноярскому краю.
Красноярская ГЭС является основным и единственным регулятором стока и водного режима Енисея в окрестностях города Красноярск. Согласно российскому законодательству Красноярская ГЭС работает в строгом соответствии с теми водными режимами, которые задает Енисейское бассейновое водное управление.
В марте этого года Ростехнадзор, по результатам проведенного обследования, выдал Красноярской ГЭС положительное заключение об успешном прохождении зимнего максимума 2009 – 2010 гг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.