Актуально
В Киргизии запустили первую СЭС мощностью 100 МВтСуд на Урале 26 января рассмотрит жалобы на обращение Облкоммунэнерго в доход РФНа Владивостокской ТЭЦ-2 введен в эксплуатацию энергоблок 120 МВтЭкспорт СПГ США в октябре стал рекордным за все время наблюденийВ Благовещенском районе Башкирии продолжается строительство ВЛ-35 кВНа востоке Кубани реконструирована ПС 330 кВ
ОАО «Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат» («Евраз ЗСМК») в рамках программы по техническому перевооружению энергоагрегатов ТЭЦ Энергокомплекса (филиал компании) запустил в работу турбогенератор N4 мощностью 29 МВт. Об этом говорится в сообщении Evraz Group, в состав которого входит предприятие.
Ввод в эксплуатацию турбогенератора позволит увеличить электрическую и тепловую мощность станции, а также обеспечит надежность работы ТЭЦ Энергокомплекса в зимний период, так как генерация станции будет обеспечиваться работой шести турбин.
В настоящее время на ТЭЦ идет подготовка к новому отопительному сезону. На сегодняшний день в цехе теплоэлектроцентрали Энергокомплекса проводятся плановые ремонтные работы.
ТЭЦ Энергокомплекса снабжает теплом Куйбышевский и часть Центрального районов Новокузнецка, а также промышленную площадку рельсового проката завода.
Еvraz Group — вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. Evraz Group включает в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия — Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании Evraz Palini e Bertoli в Италии, Evraz Vitkovice Steel в Чехии, Evraz Inc. NA, объединяющий производства в США и Канаде. Кроме того, компании принадлежат металлургические и рудные активы на Украине, южноафриканская Highveld Steel and Vanadium Corporation. Чистая прибыль Evraz Group по международным стандартам финансовой отчетности в 2010г. составила 532 млн долл., выручка — 13,394 млрд долл. Производство стали в Evraz в 2010г. составило 16,291 млн т, чугуна — 11,918 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Киргизии запустили первую СЭС мощностью 100 МВт
Станция будет вырабатывать около 210 млн кВтч электроэнергии в год.
Суд на Урале 26 января рассмотрит жалобы на обращение Облкоммунэнерго в доход РФ
Поступило 17 таких жалоб, заседание пройдет в закрытом режиме.
На Владивостокской ТЭЦ-2 введен в эксплуатацию энергоблок 120 МВт
Общая установленная мощность ТЭЦ-2 с началом работы нового энергоблока возросла…
Экспорт СПГ США в октябре стал рекордным за все время наблюдений
14,2 млрд куб м.
В Благовещенском районе Башкирии продолжается строительство ВЛ-35 кВ
ЛЭП оптимизирует схемы электроснабжения 2-х ПС 35 кВ селах Турбаслы…
На востоке Кубани реконструирована ПС 330 кВ
Выполнены переподключения 3-х автотрансформаторов в новые ячейки.