Свежее
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
Задолженность коммунальных организаций и населения Чечни за потребленный газ на 1 июля текущего года составила 6,4 миллиарда рублей, в среду в Грозном власти региона и газовики наметили пути погашения накопившихся долгов, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз».
В совещании, в частности, приняли участие председатель правительства республики Одес Байсултанов и заместитель гендиректора «Газпром межрегионгаза» Николай Исаков. Они обсудили вопросы погашения задолженности организаций коммунального комплекса и населения за энергоресурсы, повышения платежной дисциплины в расчетах за поставляемый природный газ.
«По данным на 1 июля этого года, задолженность организаций коммунального комплекса республики за потребленный газ превысила 840 миллионов рублей, а населения — 5,6 миллиарда рублей. Несмотря на то, что цена на газ для населения Чеченской Республики является минимальной среди северокавказских республик, при наметившейся положительной динамике в расчетах уровень платежей этой категории потребителей по итогам первого полугодия остается недопустимо низким», — говорится в пресс-релизе компании.
Также отмечается, что наибольшую обеспокоенность в преддверии отопительного сезона вызывает ситуация с задолженностью организаций коммунального комплекса, прежде всего: МУП «Теплоснабжение» Грозного (долг 430,9 миллиона рублей), МУП «Предприятие тепловых сетей и котельных» Грозного (407,9 миллиона рублей, к данному предприятию применена процедура банкротства, в настоящее время функции поставщика тепловой энергии выполняет МУП «Теплоснабжение»), ГУП «ПУЖКХ» Надтеречного района (5,2 миллиона рублей). Как подчеркивает компания, «долг этих предприятий имеет устойчивую тенденцию к дальнейшему росту».
Пресс-служба «Газпром межрегионгаза» отмечает, что глава правительства республики согласился с предложениями компании по выходу из сложившейся ситуации с погашением накопившейся задолженности.
«Байсултанов на совещании отметил, что правительство Чечни окажет содействие в вопросе погашения задолженности за природный газ, поставленный организациям коммунального комплекса республики. Также он предложил усилить меры, применяемые ЗАО «Газпром межрегионгаз Грозный» по организации работы с населением республики и по взиманию задолженности, используя все рычаги, определенные законодательством Российской Федерации», — говорится в сообщении.
На совещании также обсуждался вопрос состояния газораспределительных сетей и проблемы «разбаланса» (потери) газа. Среди причин, вызывающих потери газа: износ газораспределительных сетей, использование несертифицированного газового оборудования, несанкционированный отбор газа.
ООО «Газпром межрегионгаз», дочернее предприятие ОАО «Газпром», осуществляет поставки природного газа всем категориям потребителей в 67 регионах РФ через 50 региональных компаний по реализации газа и их филиалы. ЗАО «Газпром межрегионгаз Грозный» входит в группу «Газпром межрегионгаз» и осуществляет поставки природного газа и сбор денежных средств всем категориям потребителей на территории Чеченской Республики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…
Американские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 квартале
Chevron и ExxonMobil заявили о рекордной добыче нефти в США…
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…