Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
После окончания среднего планово-предупредительного ремонта на основании полученного разрешения ОАО «Концерн Росэнергоатом» энергоблок №1 Балаковской АЭС в 11 часов 47 минут (мск) 26 июля включен в энергосистему и начал набор нагрузки.
Разогрев и пуск энергоблока проведены без замечаний, в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации.
В работе на Балаковской АЭС находятся все четыре энергоблока. Суммарная нагрузка на 16:00 мск составляет 3770 МВт.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории – без изменений, и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, что не превышает естественных фоновых природных значений, характерных для средней полосы России и составляет 0,08-0,15 микроЗв/час.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…