Свежее
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетейОПЕК увеличила прогноз по росту спроса на нефть в 2026г на 0,1 млн б/сРФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
8 июня на заседании Президиума РС Нефтегазстройпрофсоюза под руководством председателя Миронова Л.А. единогласно было принято решение о вступлении Нефтегазстройпрофзоюза России в Общероссийский народный фронт. После чего 21 июня 2011 года состоялось заседание Президиума Коми республиканского комитета НГСП РФ, на котором широко обсуждались предложения в программу ОНФ.
Повестка дня заседания включала ряд вопросов, связанных с внесением дополнений в федеральный закон «Об объединениях работодателей». Изменения предусматривают передачу части полномочий федеральных ведомств отраслевым объединениям работодателей, в частности, по разработке и утверждению по согласованию с профсоюзами и федеральным органом исполнительной власти единых тарифно-квалификационных и квалификационных справочников, типовых межотраслевых и отраслевых норм, предоставление возможности участия объединениям работодателей в разработке прогнозов социально – экономического развития, формирования цен, тарифов на услуги, совершенствования налогового законодательства.
Также были рассмотрены предложения о внесении изменений в статьи ТК РФ. Президиум решил, что необходимо придать отраслевым соглашениям статус нормативного правового акта, как это предусматривает ТК РФ по коллективным договорам.
Кроме этих вопросов профсоюзная сторона выступила с предложением о возврате и наделении правом законодательной инициативы объединений профсоюзов, и усилении внимания к реализации Программы «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.
РФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
До 9,12 млн б/с.