Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
8 июня на заседании Президиума РС Нефтегазстройпрофсоюза под руководством председателя Миронова Л.А. единогласно было принято решение о вступлении Нефтегазстройпрофзоюза России в Общероссийский народный фронт. После чего 21 июня 2011 года состоялось заседание Президиума Коми республиканского комитета НГСП РФ, на котором широко обсуждались предложения в программу ОНФ.
Повестка дня заседания включала ряд вопросов, связанных с внесением дополнений в федеральный закон «Об объединениях работодателей». Изменения предусматривают передачу части полномочий федеральных ведомств отраслевым объединениям работодателей, в частности, по разработке и утверждению по согласованию с профсоюзами и федеральным органом исполнительной власти единых тарифно-квалификационных и квалификационных справочников, типовых межотраслевых и отраслевых норм, предоставление возможности участия объединениям работодателей в разработке прогнозов социально – экономического развития, формирования цен, тарифов на услуги, совершенствования налогового законодательства.
Также были рассмотрены предложения о внесении изменений в статьи ТК РФ. Президиум решил, что необходимо придать отраслевым соглашениям статус нормативного правового акта, как это предусматривает ТК РФ по коллективным договорам.
Кроме этих вопросов профсоюзная сторона выступила с предложением о возврате и наделении правом законодательной инициативы объединений профсоюзов, и усилении внимания к реализации Программы «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…