Актуально
В Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» ведут комплексный капитальный ремонт подстанции 35/10 кВ «Чапурники-1», расположенной в Светлоярском районе Волгоградской области.
От стабильной работы подстанции (ПС) «Чапурники-1» зависит надежность электроснабжения жителей нескольких населенных пунктов, а также крупной птицефабрики, других сельскохозяйственных и коммерческих предприятий. Поэтому проведение на данной ПС комплекса мероприятий, направленных на продление срока эксплуатации распределительного оборудования путем замены наиболее ответственных узлов, приобретает особую важность, тем более что коммутационная аппаратура 6-10 кВ на подстанциях подвержена наиболее быстрому физическому и моральному износу.
В рамках комплексного капитального ремонта на ПС «Чапурники-1» специалистам «Волгоградэнерго» предстоит заменить линейный разъединитель 35 кВ на новый. Также будет произведен капитальный ремонт шинного разъединителя и выключателя 35 кВ, что позволит повысить надёжность защиты трансформатора.
В дальнейшем на ПС «Чапурники-1» предполагается установка инновационных вакуумных выключателей взамен устаревших масляных и замена устройств релейной защиты. Новые вакуумные выключатели помимо прочего имеют привод с минимальным количеством деталей, что существенно повышает стабильность работы оборудования и увеличивает срок его службы. Замена устройств релейной защиты на более современные реле РС-80М позволит более оперативно выполнять автоматическое повторное включение выключателей в случае технологического нарушения. Это позволит снизить время перерыва электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…