Свежее
ПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в ЛенобластиМосэнерго в I кв снизило выработку электроэнергии на 3,8%Ученые синтезировали катализаторы для получения метана из углекислого газа при комнатной температуреЕще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнингЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактикиЧистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%
МЭС Сибири приступили к монтажу оборудования открытого распределительного устройства 220 кВ на распределительной подстанции 220 кВ Маккавеево (Забайкальский край). Работы ведутся в рамках строительства линии электропередачи 220 кВ Харанорская ГРЭС – Маккавеево, необходимой для выдачи 225 МВт мощности строящегося третьего энергоблока Харанорской ГРЭС. Инвестиции Федеральной сетевой компании составят 3 млрд рублей.
Распределительная подстанция (РП) 220 кВ Маккавеево возводится в одноименном поселке на юго-западе Забайкальского края. Сейчас на открытом распределительном устройстве подстанции начался монтаж оборудования – здесь установят шесть выключателей 220 кВ, 15 разъединителей, шесть трансформаторов напряжения и 18 трансформаторов тока, шесть ограничителей перенапряжений.
К настоящему моменту на объекте построены железобетонное ограждение и здание проходной, пробурены артезианские скважины и смонтированы пожарные резервуары, установлены металлические порталы для захода линий электропередачи и прожекторные мачты для освещения объекта. Также возводится фундамент здания общеподстанционного пункта управления, в котором будет размещены: диспетчерский пульт, аппаратура связи, устройства релейной защиты и автоматики и др.
Помимо строящейся линии электропередачи 220 кВ Харанорская ГРЭС – Маккавеево на РП 220 кВ Маккавеево будут заведены действующие линии электропередачи 220 кВ Новая – Урульга и Чита – Карымская. Благодаря этому появится дополнительный источник электроэнергии у тягового транзита в Забайкальском крае. Это существенно повысит надежность электроснабжения Транссибирской железнодорожной магистрали и прилегающих к ней районов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в Ленобласти
Энергетики построили и оборудовали КТП 10/0,4 кВ, а также новую…
Мосэнерго в I кв снизило выработку электроэнергии на 3,8%
До 19,63 млрд кВтч.
Ученые синтезировали катализаторы для получения метана из углекислого газа при комнатной температуре
Это системы на основе диоксида титана, модифицированные графитоподобным нитридом углерода,…
Еще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнинг
Сейчас ограничения введены в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии,…
ЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактики
Была проведена корректировка крепления паровой турбины в неядерной части второго…
Чистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%
До 10,93 млрд руб.