Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Для защиты японской АЭС «Хамаока» от возможного цунами будет построена 18-метровая морская дамба, сообщила на пресс-конференции в пятницу компания Chubu Electric Power Co.,Inc, оператор остановленной станции.
«Мы спроектировали защитное сооружение исходя из опыта и знаний, полученных после аварии на АЭС «Фукусима-1», сказал представитель Chubu Electric Power Co.,Inc.
АЭС «Хамаока» была полностью остановлена в мае по требованию правительства в связи с тем, что станция располагается в сейсмически опасной зоне на восточном побережье острова Хонсю. В этом районе вероятность землетрясения магнитудой 8 и цунами в ближайшие 30 лет составляет около 90%.
Помимо строительства дамбы планируется увеличить береговую насыпь. Затраты составят 100 миллиардов иен (1,27 миллиарда долларов). Строительство должно быть завершено к декабрю следующего года.
Возможности защитных сооружений АЭС «Хамаока» заставил пересмотреть опыт аварии «Фукусимы-1». В результате мартовского землетрясения на неё обрушилось цунами высотой 15 метров, тогда как при строительстве станции учеными учитывалась максимальная высота волны не более 1,5-2 метров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…