Свежее
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации КузбассаРоссети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в ЗабайкальеВ Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригадЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Специалисты Филиала ОАО «РусГидро» — «Нижегородская ГЭС» констатируют начало половодья в районе гидроузла, что означает наступление самого ответственного для гидроэнергетиков периода.
Боковой приток воды на участке реки Волги от Рыбинска до Городца 31 марта составил 500 кубометров в секунду. Показатель боковой приточности теперь будет расти ежедневно, что обусловлено активным снеготаянием и переполнением средних и малых рек – притоков Волги. На данный момент среднесуточные расходы воды через Нижегородский гидроузел, установленные ФАВР, составляют 1900 — 2100 м3/с. При этом на 31.03.2010 отметка верхнего бьефа Горьковского водохранилища составляет 82,6 мБС, нижнего бъефа (уровня Волги ниже ГЭС) — 68,24мБС.
Гидротехнические сооружения, производственные здания и все оборудование ГЭС прошли тщательную подготовку к пропуску весеннего половодья. По прогнозам специалистов, паводок ожидается близким к верхней границе нормы: приток воды в Горьковское водохранилище во 2 квартале 2010 года составит 10,2 – 13,6 км3, что практически не превышает среднемноголетних значений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в Забайкалье
Для этого энергетики установили 12 ТП, общей мощностью 9 МВА…
В Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригад
Победителем стала бригада филиала «Черепановские электрические сети», серебро взяли энергетики…
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.