Актуально
В Белоруссии ликвидирован пожар на крупнейшем НПЗНа 10 ВЛ-220 кВ в Ярославской области установили 70 современных гасителей вибрацииУченые в Казани разработали катализатор для повышения качества синтетической нефтиПосле реконструкции открыты 3 ПС 220-500 кВ Тувинского энергокольцаДень народного единства отметили в ЕРИЦ ЯНАОЗа 9 мес Россети Юг присоединили 373 МВт
Филиал ОАО «РусГидро» – «Саратовская ГЭС» получил Благодарность губернатора Саратовской области П.Л.Ипатова за достигнутые высокие производственные показатели в 2009г.
Вручение благодарственного письма директору Саратовской ГЭС Людмиле Одинцовой состоялось 26 марта 2010 г. на заседании Коллегии министерства промышленности и энергетики Саратовской области.
По заданию государственного системного оператора энергосистемы Средней Волги Саратовская ГЭС в 2009 году выработала почти 5 813,7 млн кВтч электроэнергии, что на 1,2% превышает аналогичный показатель 2008 года.
Согласно федеральным законам произведенная энергия и мощность поставляется на единый рынок электроэнергии России. Эффективная работа на рынке свободной торговли электроэнергией и оптимизация издержек производства позволила ОАО «РусГидро» получить дополнительную выручку. В связи с этим значительно возросли налоговые платежи, в том числе филиал «Саратовская ГЭС» перечислил в бюджеты всех уровней более миллиарда рублей — 1 008,8 млн руб. (на 27,8% превысив показатель за 2008г.). Их большая часть по действующему законодательству уходит в консолидированный бюджет области, за прошлый год в него поступило от ГЭС 932,1 млн руб. (на 31,8 % больше прошлогодних показателей). Саратовская ГЭС является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе.
На предприятии произошло сокращение оперативных издержек в среднем на 15%. Сокращение издержек не коснулось главной статьи инвестиций – вложений в безопасность и надежность производства. Все запланированные мероприятия по реконструкции и техперевооружению станции проходят в плановом режиме, без сокращения объемов работ. В 2009 году на эти цели освоено 949,1 млн рублей. Выполняемые работы по обновлению оборудования и сооружений ГЭС в целом обеспечивают надежное энергоснабжение Саратовской энергосистемы и стабильную эксплуатацию станции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Белоруссии ликвидирован пожар на крупнейшем НПЗ
На предприятии загорелось дизельное топливо.
На 10 ВЛ-220 кВ в Ярославской области установили 70 современных гасителей вибрации
На ЛЭП смонтировали многочастотные гасители вибрации российского производства.
Ученые в Казани разработали катализатор для повышения качества синтетической нефти
Эксперименты показали, что использование сульфата никеля повышает выход синтетической нефти…
После реконструкции открыты 3 ПС 220-500 кВ Тувинского энергокольца
В 2026 году планируется поставить под напряжение новый транзит 220…
День народного единства отметили в ЕРИЦ ЯНАО
Дети сотрудников посетили выставку в клиентском офисе, посвященную Великой Отечественной…
За 9 мес Россети Юг присоединили 373 МВт
Это на 18% превысило аналогичный показатель прошлого года.