Свежее
ЕС продлил исключение для нефти с «Сахалина-2» из своего «потолка цен»На Кольской АЭС досрочно завершен ремонт ЭБ-4ЕС ввел санкции против радиоэлектронных заводов РФ и предприятий по производству БПЛАРосатом хочет реализовывать ветроэнергетические проекты в Хабаровском краеЕС ввел санкции против 189 танкеров, перевозящих российскую нефтьВ Уфе запущена ПС 110 кВ Инорс
ОАО «Холдинг МРСК» подписало меморандум о взаимопонимании с компанией Siemens AG, российско-немецким энергетическим агентством (RUDEA) и немецким энергетическим агентством (DENA). Как сообщила пресс-служба холдинга, документ был подписан в рамках российско-германских межгосударственных консультаций в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель.
Как говорится в сообщении, меморандум определяет намерения сторон по сотрудничеству в области комплексной модернизации распределительного электросетевого комплекса Холдинга МРСК с целью повышения его надежности и эффективности. В частности, Siemens AG планирует осуществлять проектирование, поставку, долгосрочное сервисное обслуживание и ремонт согласованного оборудования и систем. В случае необходимости партнеры рассмотрят возможность создания на территории РФ новых мощностей и сервисных центров по производству и обслуживанию оборудования и систем Siemens AG.
Директор департамента передачи энергии сектора энергетики немецкого концерна Удо Нихаге при этом напомнил, что Siemens недавно открыл в Воронеже завод по производству высоковольтного оборудования. «В следующем году мы планируем там же открыть трансформаторный завод, а за ним — производство КРУЭ (комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией)», приводятся в сообщении слова У.Нихаге.
По согласованию сторон на RUDEA возлагается ответственность за разработку необходимых технико-экономических и организационных планов осуществления проекта, его структурирование и управление на этапе реализации, а также за привлечение в проект потенциальных инвесторов. В зоне ответственности DENA находится консультирование, интеграция в проект ноу-хау, технологий и передового опыта немецких предприятий, а также организация мероприятий по повышению квалификации руководящих сотрудников МРСК в Германии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Кольской АЭС досрочно завершен ремонт ЭБ-4
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся все…
ЕС ввел санкции против радиоэлектронных заводов РФ и предприятий по производству БПЛА
Ряд предприятий госкорпораций «Ростех», «Роскосмос» и «Росатом» и корпорации «Тактическое…
Росатом хочет реализовывать ветроэнергетические проекты в Хабаровском крае
На сегодняшний день Росатом реализовал уже 9 проектов строительства ветропарков…
ЕС ввел санкции против 189 танкеров, перевозящих российскую нефть
Всего в черный список ЕС теперь включены 342 танкера.
В Уфе запущена ПС 110 кВ Инорс
Подстанция оснащена двумя силовыми трансформаторами по 25 МВА.