Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
МЭС Центра приступили к ремонту синхронного компенсатора реактивной мощности 11 кВ мощностью 100 МВАр на подстанции 500 кВ Ногинск. Работа выполняется в рамках основного плана ремонтной кампании 2011 г. В результате выполненных работ будет значительно повышена надежность электроснабжения потребителей Ногинского района Московской области.
Синхронный компенсатор реактивной мощности (СКРМ) представляет собой синхронную электрическую машину, работающую в режиме двигателя без нагрузки на валу. СКРМ применяется для повышения мощности коэффициента сети и регулирования напряжения в конце или в промежуточных точках линий электропередачи, обеспечивает статическую устойчивость энергосистемы.
В рамках ремонтных работ будет выполнена разборка синхронного компенсатора, ревизия активной части, чистка газо- и маслоохладителей, ремонт подшипников скольжения, ремонт системы охлаждения. После завершения ремонта и проведения необходимых испытаний синхронный компенсатор будет введен в работу.
Подстанция 500 кВ Ногинск мощностью 1050 МВА, построенная в 1955 году, расположена в Ногинском районе Московской области в поселке «Красный электрик». Подстанция обеспечивает выдачу мощности ТЭЦ-23 и Шатурской ГРЭС в Московскую энергосистему, электроснабжение потребителей города Ногинск и Ногинского района Московской области, а также Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) в г. Жуковский. В состав ОАО «ФСК ЕЭС» подстанция была принята в 2005 году. В текущем году на подстанции начались работы по комплексной реконструкции и техническому перевооружению.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.