Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
МЭС Центра приступили к ремонту синхронного компенсатора реактивной мощности 11 кВ мощностью 100 МВАр на подстанции 500 кВ Ногинск. Работа выполняется в рамках основного плана ремонтной кампании 2011 г. В результате выполненных работ будет значительно повышена надежность электроснабжения потребителей Ногинского района Московской области.
Синхронный компенсатор реактивной мощности (СКРМ) представляет собой синхронную электрическую машину, работающую в режиме двигателя без нагрузки на валу. СКРМ применяется для повышения мощности коэффициента сети и регулирования напряжения в конце или в промежуточных точках линий электропередачи, обеспечивает статическую устойчивость энергосистемы.
В рамках ремонтных работ будет выполнена разборка синхронного компенсатора, ревизия активной части, чистка газо- и маслоохладителей, ремонт подшипников скольжения, ремонт системы охлаждения. После завершения ремонта и проведения необходимых испытаний синхронный компенсатор будет введен в работу.
Подстанция 500 кВ Ногинск мощностью 1050 МВА, построенная в 1955 году, расположена в Ногинском районе Московской области в поселке «Красный электрик». Подстанция обеспечивает выдачу мощности ТЭЦ-23 и Шатурской ГРЭС в Московскую энергосистему, электроснабжение потребителей города Ногинск и Ногинского района Московской области, а также Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) в г. Жуковский. В состав ОАО «ФСК ЕЭС» подстанция была принята в 2005 году. В текущем году на подстанции начались работы по комплексной реконструкции и техническому перевооружению.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…