Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
МЭС Центра приступили к ремонту синхронного компенсатора реактивной мощности 11 кВ мощностью 100 МВАр на подстанции 500 кВ Ногинск. Работа выполняется в рамках основного плана ремонтной кампании 2011 г. В результате выполненных работ будет значительно повышена надежность электроснабжения потребителей Ногинского района Московской области.
Синхронный компенсатор реактивной мощности (СКРМ) представляет собой синхронную электрическую машину, работающую в режиме двигателя без нагрузки на валу. СКРМ применяется для повышения мощности коэффициента сети и регулирования напряжения в конце или в промежуточных точках линий электропередачи, обеспечивает статическую устойчивость энергосистемы.
В рамках ремонтных работ будет выполнена разборка синхронного компенсатора, ревизия активной части, чистка газо- и маслоохладителей, ремонт подшипников скольжения, ремонт системы охлаждения. После завершения ремонта и проведения необходимых испытаний синхронный компенсатор будет введен в работу.
Подстанция 500 кВ Ногинск мощностью 1050 МВА, построенная в 1955 году, расположена в Ногинском районе Московской области в поселке «Красный электрик». Подстанция обеспечивает выдачу мощности ТЭЦ-23 и Шатурской ГРЭС в Московскую энергосистему, электроснабжение потребителей города Ногинск и Ногинского района Московской области, а также Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) в г. Жуковский. В состав ОАО «ФСК ЕЭС» подстанция была принята в 2005 году. В текущем году на подстанции начались работы по комплексной реконструкции и техническому перевооружению.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.