Свежее
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в ХорватииСтроительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Сетевые компании должны сократить свои издержки и, возможно, сократить инвестиционные планы для сдерживания темпов роста цен на электроэнергию, убежден вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий в правительстве вопросы энергетики.
По его мнению, снижение возможно в том числе и в сетевом комплексе.
«Такую работу надо проводить, потенциал большой. Я не могу точно сказать, насколько мы удержим, от каких инвестиций в рамках развития сетевого хозяйства можем избавиться. Какую-то программу можно сдвинуть вправо, как говориться, или вообще перенести. Но такая работа будет компаниями проводиться», — сказал он на брифинге по итогам пуска нового блока на 420 МВт Невинномысской ГРЭС (входит в ОАО «Энел ОГК-5»).
Относительно ограничения роста тарифа для сетевых компаний в 2012 году уровнем 4-6%, как предлагает Минэкономразвития, И.Сечин заявил, что сейчас строить прогнозы — преждевременно. «Я думаю, что надо поработать, привести к реальному снижению издержек и далее отталкиваться от этого уровня», — пояснил свое мнение он.
Вице-премьер отметил, что поручение по снижению издержек энергокомпаниям уже дано.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…