Актуально
К 2030г Сбер планирует сократить выбросы парниковых газов на 117 тыс тКитайская CNPC намерена построить 2-й НПЗ в ЧадеВ Сибири создали устройство повышения нефтеотдачи без ручной установкиВ энергосистемах Кемеровской и Томской областей прошла противоаварийная тренировкаСуд удовлетворил иск Транснефти на $85 млн к Euroclear BankКомплекс для устранения аварий на подводных нефтегазовых месторождениях создали на Урале
МЭС Юга завершили реконструкцию 4-х новых ячеек 110 кВ на подстанции 220 кВ Дагомыс в Сочинском регионе. Замена ячеек на подстанции значительно повысила надежность электроснабжения потребителей Сочинского региона с населением 600 тысяч человек, в том числе строящихся объектов Зимней Олимпиады 2014 года.
В рамках работ на 4-х ячейках подстанции 220 кВ Дагомыс заменено все основное оборудование, выработавшее свой ресурс, на современные аналоги. Для подключения линий электропередачи 110 кВ Дагомыс – Тяговая, Дагомыс – Якорная щель, Дагомыс – Лоо и Дагомыс – Родниковая на ячейках установлено: 24 трансформатора тока, 6 трансформаторов напряжения, 4 элегазовых выключателя, 16 разъединителей, 6 ограничителей перенапряжения. Работы велись в условиях действующей подстанции без ограничения потребителей.
Первый этап реконструкции подстанции начался в октябре 2008 года и завершился в четвертом квартале 2010 года. За это время на энергообъекте были установлены два автотрансформатора суммарной мощностью 400 МВА, современная система пожаротушения, средства релейной защиты и автоматики, две аккумуляторные батареи, построен общеподстанционный пункт управления.
В настоящее время в рамках второго этапа модернизации на энергообъекте установлена батарея статических конденсаторов. До конца 2011 года на энергообъекте будет построено открытое распределительное устройство 110 кВ.
Подстанция 220 кВ Дагомыс установленной мощностью 290 МВА введена в эксплуатацию в 1966 году. Она обеспечивает электроснабжение более чем 200 гостиниц и здравниц Лазаревского района Краснодарского края, в том числе пингвинария «Морская звезда», единственного на территории Большого Сочи круглогодичного аквапарка «АкваЛоо», пансионата «Олимпийский-Дагомыс», и других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2030г Сбер планирует сократить выбросы парниковых газов на 117 тыс т
Через внедрение инновационных и зеленых технологий, включая искусственный интеллект, а…
Китайская CNPC намерена построить 2-й НПЗ в Чаде
Сейчас китайская корпорация разрабатывает месторождения Кудалва и Роньер на юго-западе…
В Сибири создали устройство повышения нефтеотдачи без ручной установки
Нефтеотдача повышается путем генерирования сейсмоколебаний в добывающей скважине в зоне…
В энергосистемах Кемеровской и Томской областей прошла противоаварийная тренировка
От энергетиков требовалось ликвидировать последствия отключения оборудования 220 кВ.
Суд удовлетворил иск Транснефти на $85 млн к Euroclear Bank
В качестве третьих лиц в деле выступают Газпромбанк и Национальный…
Комплекс для устранения аварий на подводных нефтегазовых месторождениях создали на Урале
На участках континентального шельфа на глубине до 500 м.