Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По сравнению с 2008 годом среднее время ликвидации повреждений на объектах филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» в 2009 году сократилось в два раза. Этого показателя удалось достичь благодаря проведенному в прошлом году комплексу мероприятий.
Для снижения отключений по причине падения деревьев на воздушные линии (ВЛ) энергетиками было расчищено и расширено более 3 100 га просек, что на 1 900 больше, чем в 2008 году. Выполнена масштабная ремонтная программа. Отремонтировано порядка 408 км линий электропередачи 35—110 кВ, 24 подстанции 35—110 кВ, 468 КТП-10/0,4 кВ, 3 660 км сетей напряжением 0,4—10 кВ.
Активно проводились мероприятия по внедрению самонесущего изолированного провода (СИП). В 2009 году реконструировано более 380 км ВЛ-0,4—10 кВ с заменой провода на СИП, что почти на 325 км превышает показатель 2008 года. Использование самонесущего изолированного провода позволяет сократить объемы аварийно-восстановительных работ, снизить вероятность повреждения при гололедообразовании, повысить надежность электроснабжения.
Тверские энергетики продолжают работу по применению новых технологий в использовании вольтодобавочных трансформаторов (бустеров) и реклоузеров.
В 2009 году филиалом было арендовано десять единиц спецтехники. Дополнительные автоподъемники привлечены для работы на ВЛ в семи производственных отделениях Тверской энергосистемы. Это позволило уменьшить трудоемкость работ и сократить время на восстановление электроснабжения.
В филиале введен в действие новый порядок передачи оперативной информации. Теперь специалист Центра управления сетями (ЦУС) получает и передает информацию круглосуточно, контролируя и оперативно принимая решения в случае возникновения даже незначительных технологических нарушений. Для минимизации сроков ликвидации нештатных ситуаций дополнительно созданы 32 оперативно-выездные бригады в районах распределительных сетей.
В 2010 году для бесперебойного и качественного обеспечения потребителей Тверской области электроэнергией Тверьэнерго продолжает реализовывать намеченные мероприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…