Актуально
Эмиратская нефтяная компания ADNOC продолжает работу в прежнем режиме, несмотря на эскалациюЦены на бензин в США выросли за неделю на 14%В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфаЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат растиКатар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производством
31 марта в 8.30 была отключена ЗТП №1298, обеспечивающая электроснабжение многоэтажных жилых домов, домов частного сектора и детского сада в поселке Неелово (Псковского района). Причиной отключения стало подтопление оборудования паводковыми водами.
В настоящее время для восстановления подачи электроэнергии в поселок Неелово направлен дизель-генератор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» мощностью 400 кВА. После осмотра внутридомовых кабельных сетей при наличии технической возможности дизель-генератор будет подключен.
На остальных электросетевых объектах, находящихся в ведении «Псковэнерго», нарушений в работе из-за паводка не зафиксировано. С начала недели, при установлении достаточно высокой среднесуточной температуры, в Псковской области началось активное таяние снегов, некоторые местности оказались в зоне подтопления. В настоящее время повышение уровня талых вод приводит, в основном, к незначительному подтоплению кабельных каналов отдельных трансформаторных подстанций.
В Пскове 30 марта производилась откачка воды из кабельных каналов на 4 городских ТП. Подобная ситуация отмечена нескольких трансформаторных подстанциях в Гдове, Острове, Новосокольниках, Кунье, Великих Луках, Дно. Откачка воды из кабельных каналов осуществляется также на ПС 70 в Великих Луках. Работы проводятся с использованием специальной техники — мотопомп, электрических насосов, помповых бочек.
Штатной остается ситуация на энергообъектах, расположенных вблизи реки Шелонь в Порховском и Дедовичском районе, где прогнозировалось подтопление из-за возможного увеличения объемов сброса вод с Псковской ГРЭС.
С начала марта в «Псковэнерго» проводилась профилактическая работа по предупреждению негативных последствий паводка. В частности, были приведены в порядок дренажные устройства и водоотводные канавы на подстанциях и базах РЭС, подготовлены к работе передвижные дизель-генераторы и насосы для откачки талых вод. Весь оперативно-ремонтный персонал прошел тематические инструктажи.
В целях предупреждения негативных последствий весеннего половодья в филиале МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» работает комиссия по координации работы производственных отделений в период паводка и оказания оперативной помощи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Ее возглавил первый заместитель директора филиала – главный инженер Андрей Кузьмин. В задачи комиссии входит обеспечение взаимодействия с областными и местными органами исполнительной власти, штабами ГО и комиссиями по ЧС, осуществление постоянного контроля за гидрологической обстановкой.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Эмиратская нефтяная компания ADNOC продолжает работу в прежнем режиме, несмотря на эскалацию
ADNOC также продолжает использовать альтернативные маршруты, не проходящие через Ормузский…
Цены на бензин в США выросли за неделю на 14%
До рекордного с 2024г уровня.
В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфа
Смонтированы современные КЛ-20 кВ протяженностью почти 1 км.
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%
ПХГ Германии наполнены на 20,9%, Австрии — на 36%, Франции…
Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат расти
Порядка 40% нафты Япония импортирует из ближневосточного региона.
Катар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производством
Все 10 танкеров находятся у западного побережья Африки.