Актуально
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работБензин и дизель на бирже за неделю показали разнонаправленную динамикуПродажи бензина из Белоруссии на Петербургской бирже в ноябре выросли почти в 8 разМинэнерго РФ планирует начать работы по ликвидации изливов шахтных вод в Прикамье в 2026гЮнипро развивает проект по сбору батареек в школах
Советы Директоров генерирующих компаний КЭС-Холдинга (ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9» и ОАО «ВоТК») приняли решение о выпуске облигаций на общую сумму 27 млрд рублей. Эти средства в основном будут направлены на финансирование инвестиционной программы Холдинга, говорится в сообщении холдинга.
Неконвертируемые документарные облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии 01 планируется разместить в первом полугодии 2010 года по открытой подписке на ММВБ. Номинальная стоимость каждой ценной бумаги – 1000 рублей, срок обращения – до 7 лет, купонный период – 6 месяцев. Согласно решениям Совета Директоров, ТГК-5 и ТГК-6 выпустят по 5 млн облигаций, ТГК-9 – 7 млн штук, ВоТГК – 10 млн штук.
Как отмечает вице-президент по финансовому контролю ЗАО «КЭС» Алексей Закревский: «Мы приняли решение о выпуске облигаций, поскольку считаем сложившуюся рыночную конъюнктуру достаточно благоприятной. Срок обращения этих ценных бумаг лучше соответствует циклу инвестиционной программы, чем другие доступные варианты долгового финансирования».
Компания намерена строить новые энергоблоки и модернизировать уже существующие станции с использованием самых современных, энергоэффективных технологий и оборудования. Инвестиционная программа Холдинга предполагает ввод порядка 3000 МВт электрической мощности до 2015 года. В 2010 году компания планирует направить на эти цели до 24 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…
Бензин и дизель на бирже за неделю показали разнонаправленную динамику
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах упал на 2,98% — до…
Продажи бензина из Белоруссии на Петербургской бирже в ноябре выросли почти в 8 раз
По сравнению с показателем ноября 2024 г.
Минэнерго РФ планирует начать работы по ликвидации изливов шахтных вод в Прикамье в 2026г
В Кизеловском угольном бассейне Пермского края.
Юнипро развивает проект по сбору батареек в школах
В пяти школах во всех регионах присутствия на средства Юнипро…