Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Работы по подготовке к зиме предприятий ЖКХ, жилого фонда, сетей и сооружений начинаются сразу же после завершения отопительного периода. К этому дню, по словам министра ЖКХ края Андрея Резникова, в крае к зиме подготовлено: 313 из 1641 котельной – 19% , 1624,4 км из 4499,7 км тепловых сетей – 36,1% , 2052,8 из 7659,7 км водопроводных сетей – 27% , 15 из 59 тепловых насосных станций – 25,1% , 25 из 149 центральных тепловых пунктов – 17,2% .
Кроме теплоисточников и тепловых сетей, плановые работы проводятся на всех объектах жизнеобеспечения населения: водозаборах, насосных станциях, очистных сооружениях, канализационных насосных станциях, очистных сооружениях, газопроводах и т.д. На теплоисточниках в территориях края создан запас угля в размере 58 %, другого твердого топлива в размере 62%, жидкого топлива в размере 75%, сообщает министерство жилищно-коммунального хозяйства.
В муниципалитетах края на улицы будут готовы выйти 1095 специальных машин для механизированной уборки. Проверяется состояние улично-дорожной сети, в том числе мостов, путепроводов, тоннелей. К зиме подготовлены 26,8 из 85 тысяч многоквартирных домов края, что составляет 31% от запланированного объема.
В 2011 году на подготовку к зиме из всех источников предусмотрено 10,5 млрд рублей. Эти средства нужны для решения основных задач подготовки к отопительному сезону.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…