Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Взрыв произошел на газораспределительной станции на Синайском полуострове в Египте, передает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на египетское телевидение.
Инцидент произошел к востоку от города Эль-Ариш, сообщил губернатор провинции Северный Синай Абдель Ваххаб Мабрук
Причины ЧП и масштабы разрушений не сообщаются.
Ранее уже имели место несколько попыток саботажа экспортных поставок египетского газа через Синайский полуостров после свержения режима экс-президента Египта Хосни Мубарака в феврале этого года.
Считается, что эти акции направлены, прежде всего, на подрыв поставок топлива в соседний Израиль.
Израиль импортирует природный газ из Египта на основании договора, заключенного в 2005 году сроком на 20 лет. В настоящее время египетская сторона поставляет 45% необходимого Израилю газа.
Экспорт газа из Египта в Израиль в последние годы подвергается резкой критике в египетском обществе. Режим Мубарака обвиняли в продаже египетского газа израильской стороне по заведомо заниженным ценам. Соглашение с Иорданией Египет также считает устаревшим и невыгодным в нынешних условиях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…