Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Новая самоподъёмная буровая платформа «Арктическая» («Газпром») проходит испытания в Белом море.
Платформа, которая строилась по заказу «Газпрома» на северодвинской «Звёздочке» более 15 лет, вышла в Белое море для испытаний. Платформа построена для освоения шельфа Арктики, и будет работать, прежде всего, в Печорском море. На платформе в плане 88?66 метров может разместиться 90 рабочих. Максимальная глубина бурения — 6500 м.
Программа испытаний «Арктической» рассчитана на 30 суток. Тестирование включает комплексную проверку всех систем и механизмов платформы. После завершения испытаний установка вернется на предприятие для окончательной наладки, а затем будет передана заказчику.
В ноябре для швартовых испытаний «Арктическая» придёт в Мурманск, сообщает ГТРК «Мурман».
Как уже сообщалось, «Газпром» в своё время призвал «Звёздочку» ускорить строительство платформы. Такая директива прозвучала из уст зампреда «Газпрома» А. Ананенкова, побывавшего на «Звёздочке» в прошлом году в составе делегации из 49 человек, представляющих «Газпром» и его дочерние предприятия. Тогда же Ананенков побывал на соседнем ПО «Севмаш», где строилась нефтяная платформа «Приразломная».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.