Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
СИБУР, крупнейший российский нефтехимический холдинг, внесет до 6 миллиардов рублей в уставный капитал ООО «РусВинил» — совместного предприятия с бельгийской SolVin, говорится в сообщении СИБУРа.
Соответствующее решение принял совет директоров холдинга. Ранее было принято решение об увеличении уставного капитала «РусВинила» и выкупе СИБУРом соответствующей доли.
Решение связано с технической конвертацией ранее выделенных на реализацию проекта кредитных средств в долю в уставном капитале. Аналогичная процедура проводится SolVin. В результате увеличения уставного капитала доли партнеров в СП сохранятся в пропорции 50 на 50%.
В сообщении указывается, что номинальная стоимость доли ЗАО «СИБУР Холдинг» в уставном капитале ООО «РусВинил» после внесения дополнительного вклада увеличится на сумму до 5,9 миллиарда рублей и составит до 7,299 миллиарда рублей (50% уставного капитала «РусВинила»). Оставшийся взнос в размере от 100 миллионов рублей, но не более 500 миллионов рублей СИБУР направит на формирование добавочного капитала «РусВинила».
Срок внесения средств — до 31 декабря 2011 года.
«РусВинил» — совместное предприятие СИБУР и SolVin (Solvay и BASF) реализует проект строительства комплекса по производству поливинилхлорида мощностью 330 тысяч тонн в год в Кстовском районе Нижегородской области. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на 2013 год. Производственные мощности завода «РусВинил» составят 330 тысяч тонн поливинилхлорида (ПВХ) и 235 тысяч тонн каустической соды в год.
На финансирование проекта предприятие привлекает клубный кредит объемом 750 миллионов евро. Инвестиции партнеров в СП составят 1,25 миллиарда евро.
SolVin — дочернее предприятие бельгийской химико-фармацевтической компании Solvay (75%) и германской химической группы BASF (25%) по производству ПВХ в Европе. Предприятие имеет производства во Франции, Германии, Испании и странах Бенилюкса общей мощностью 1,3 миллиона тонн ПВХ.
Группа «СИБУР» включает предприятия, перерабатывающие углеводороды по единой технологической цепочке — от первичной переработки до выпуска конечной продукции. ЗАО «Миракл», подконтрольное главе НОВАТЭКа Леониду Михельсону, в начале марта увеличило долю в ЗАО «СИБУР Холдинг» до 50%, приобретя данный пакет у Газпромбанка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…