Свежее
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
Объем импорта нефтепродуктов в Таджикистане по итогам пяти месяцев текущего года составил около 215 тыс. тонн. Об этом сообщили в таможенной службе при правительстве республики.
По словам источника, из общего объема импортированных нефтепродуктов – 117,6 тыс. тонн составляет бензин и 57,6 тыс. тонн дизтопливо. Общая сумма импорта нефтепродуктов в указанный период составила $199,8 млн, — передает CA-NEWS .
Нефтепродукты, в основном импортируются из России, Туркменистана и Казахстана. Из России за пять месяцев импортировано 179 тыс. тонн нефтепродуктов на сумму $167,6 млн.
Импорт нефтепродуктов из Туркменистана составил 27,9 тыс. тонн на общую сумму $26,4 млн. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года импорт нефтепродуктов В Таджикистане сократился на 11%.
Напомним, что с начала текущего года России ежемесячно повышала таможенные пошлины на экспорт нефтепродуктов. К примеру, в июне таможенные пошлины на экспорт одной тонны нефтепродуктов для Таджикистана достигли $415,8.
Ранее сообщалось, что решение российской стороны по ежемесячному повышению таможенных пошлин на светлые нефтепродукты для стран, не входящих в Таможенный Союз, действовало до начала июля месяца.
В министерстве экономического развития и торговли Таджикистана «Авесте» сообщили, что пока, с российской стороны не поступало уведомления о повышении таможенных пошлин на текущий месяц.
Тем временем стоимость бензина на автозаправочных станциях республики превысило 6 сомони за литр. Так, цена на литр бензина марки АИ-92 поднялась до 6,4 сомони (порядка $1,3).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.