Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Куйбышевский НПЗ, входящий в самарскую группу заводов НК «Роснефть», ввел в эксплуатацию блок выделения бензолсодержащей фракции установки каталитического риформинга. Его пуск — важный этап реализации инвестиционной программы НК «Роснефть» по модернизации производства нефтеперерабатывающих предприятий с целью перехода на выпуск нефтепродуктов в соответствии с требованиям Технического регламента.
Блок выделения бензолсодержащей фракции (БСФ) из стабильного катализата установки каталитического крекинга Л-35-11/1000 предназначен для снижения бензола в данной фракции до уровня менее 1%. Цель строительства БСФ — получение бензина, соответствующего требованиям стандарта ЕЭС (EN-228). Мощность – 700 тыс. тонн в год.
В настоящее время на Куйбышевском НПЗ ведется масштабная реконструкция, цель которой — обеспечение выпуска нефтепродуктов по стандартам «Евро – 4» «Евро — 5». В 2010 году на модернизацию КНПЗ было направлено 4 млрд рублей. В рамках глобальной модернизации предприятия в 2010 году Куйбышевский НПЗ реконструировал установку Висбрекинг, завершил строительство парков сжиженных углеводородных газов, а также товарно-сырьевой парк комплекса каталитического крекинга.
ОАО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» входит в «самарскую группу» заводов НК «Роснефть». В 2010 году КНПЗ переработал 6,7 млн тонн нефти. Предприятие выпускает весь ассортимент востребованных на рынке нефтепродуктов — бензины и дизельное топливо различных марок, мазут, сжиженные газы, серу. В настоящее время на заводе реализуется корпоративная программа масштабной реконструкции производства, цель которой – полный переход на выпуск моторных топлив, соответствующих экологическим нормам Евро-4 и Евро-5.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.