Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Минэнерго поручило ОАО «СО ЕЭС» совместно с Агентством по прогнозированию балансов в электроэнергетике (АПБЭ) завершить разработку прогнозного топливно-энергетического баланса в срок до 1 сентября 2011 года.
Как говорится в сообщении Минэнерго, данное решение было принято на совещании по вопросу обеспечения электростанций углем марки СС и Т.
Кроме того, энергокомпаниям поручено до 6 июля направить поставщикам угля прогнозные заявки на поставку на 2012 год углей марок СС и Т в целях формирования баланса угольных компаний между производством угля и его сбытом.
Угольным предприятиям и субъектам электроэнергетики в срок до 1 октября 2011 года поручено провести договорную кампанию и заключить контракты на поставку угля на 2012 год.
На совещании отмечалось, что дефицит угля марки Т для нужд Черепетской ГРЭС филиала ОАО «ОГК-3» в текущем году составляет 220 тысяч тонн. В этой связи производителям угля марки Т и представителям Черепетской ГРЭС Минэнерго поручило провести консультации по вопросу обеспечения в 2011 году поставок в объеме 220 тысяч тонн.
На совещании также говорилось о недостатке подвижного состава и отсутствии координации перевозок и обработки маршрутов на железнодорожных станциях сортировки и примыкания к электростанциям. «Эти затруднения возникли в ходе реализации программы реформирования РЖД с разделением функции перевозки и приватизацией вагонного парка», — отмечается в сообщении.
В связи с этим было решено провести в Минэнерго совещание с представителями РЖД и независимых перевозчиков топлива по нормализации железнодорожных перевозок при обеспечении углем электростанций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.