Актуально
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из ВенесуэлыМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Чистая прибыль ОАО «Башкирэнерго» за прошедший год будет распределена по российским стандартам бухгалтерского учета в размере 1 557 225 тысячи рублей. На выплату дивидендов будет направлено 1 084 901 тысяча рублей, на финансирование инвестиционной программы, утвержденной на 2011 год, — 472 324 тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, по официальным итогам годового общего собрания акционеров предприятия.
Дивидендная выплата будет осуществлена не позднее 60 дней с даты принятия решения и составит на одну обыкновенную акцию 0,944 рубля, а на одну привилегированную акцию – 2,01 рубля.
Решением акционеров был избран новый состав Совета директоров, в котором восемь членов являются представителями группы АФК «Система», три представителя ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», один представитель Минэнерго России и один — миноритарных акционеров.
Сведения о новых членах Совета директоров и Ревизионной комиссии ОАО «Башкирэнерго» доступны в разделе «О компании» на официальном сайте.
Собрание ОАО «Башкирэнерго» утвердило годовой отчет общества за прошлый год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках.
Подводя итоги 2010 года, генеральный директор ОАО «Башкирэнерго» Андрей Макаров отметил, что в непростой для энергосистемы Российской Федерации год башкирские энергетики достойно справились со всеми вызовами, показав хорошие производственные показатели и достойный финансовый результат. Рост выработки электроэнергии в 2010 году по сравнению с 2009 годом составил 14%, а консолидированная чистая прибыль по международным стандартам финансовой отчетности выросла на 31% — до 2,8 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…
Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из Венесуэлы
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…