Актуально
Выручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраляВ Новосибирской области легализовано 97% самовольных подвесов на опорах ЛЭПУченые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из ВенесуэлыМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» — Южные электрические сети продолжает работы по реконструкции подстанции 110 кВ «Щапово» на юге Подмосковья, начатые в 2010 году.
На сегодняшний день в ходе первого этапа реконструкции произведена замена двух трансформаторов 10 МВА на 25 МВА, в результате чего суммарная мощность питающего центра увеличится на 30 МВА. Реконструированы маслоприемники под Т-1 и Т-2, а также, в ходе работ по модернизации подстанции, установлено четыре линейных ячейки для двух новых фидеров 10 кВ и двух дугогасящих реакторов 10 кВ на каждую секцию, выполнена ошиновка 10 и 110 кВ.
В соответствии с планом расширено здание общеподстанционного пункта управления – помещения модульного типа, в котором будут размещаться комната связи, аккумуляторная батарея, щит постоянного тока, управления и собственных нужд.
На втором этапе реконструкции ПС будут завершены работы по модернизации открытого распределительного устройства 110 кВ и замена трансформаторов тока в линейных ячейках существующего ЗРУ 10 кВ. Кроме того, предусматривается замена трансформаторов тока и напряжения 110 кВ, а также существующих отделителей и масляных выключателей 110 кВ на элегазовые.
Реконструкция ПС «Щапово» позволит создать резерв мощности для подключения новых потребителей, а также повысить качество и надежность электроснабжения Подольского района Московской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраля
К концу месяца будет реализовано порядка 40 млн баррелей нефти…
В Новосибирской области легализовано 97% самовольных подвесов на опорах ЛЭП
В 2025г «Россети Новосибирск» зафиксировали незаконное использование телекомоператорами более чем…
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…
Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из Венесуэлы
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…