Актуально
Иностранцы до 1 июля могут платить за российский газ не только в ГазпромбанкеСТГТ провела 1-ю расширенную инспекцию ЭБ-12 Верхнетагильской ГРЭСВ Сочи и Туапсе отремонтируют более 100 км ЛЭПСуд запретил швейцарской Enet Energy продолжать арбитраж с Газпром экспортом за рубежомБолее 50% клиентов ДЭК в Амурской области получают квитанции за ЖКУ по электронной почтеВ Тверской области отремонтируют 35 ВЛ-35-110 кВ
«КЭС-Холдинг» намерен направить более 20 миллиардов рублей на реализацию десятилетней программы восстановления теплосетевого хозяйства Екатеринбурга, серьезно пострадавшего в прошедшем отопительном сезоне от коммунальных аварий, сообщил на брифинге во вторник гендиректор компании Евгений Ольховик.
По данным областных властей, в Екатеринбурге в течение отопительного сезона 2010-2011 годов произошло около 230 коммунальных аварий, что почти в четыре раза больше, чем в прошлом сезоне. В результате ЧП несколько человек получили ожоги, один из пострадавших скончался. Кроме того, зимой из-за коммунальной аварии под землю провалились киоск и автомобили, а в мае в центре города из-за порыва теплотрассы забил фонтан горячей воды высотой с многоэтажный дом.
По словам Ольховика, рост числа аварий в уральской столице обусловлен серьезным износом сетей, которые были построены 40-50 лет назад.
«В целом мы обсудили (на совещании с губернатором Свердловской области) сегодня десятилетнюю программу восстановления нормального состояния теплосетевого хозяйства в городе. За один год, к сожалению, мы проблему не решим. Мы считаем, что на протяжении семи-десятилетнего срока мы выйдем на безаварийный режим работы», — сказал он.
Гендиректор «КЭС» отметил, что проект восстановления тепловых сетей Екатеринбурга еще до конца не разработан, но компания оценивает инвестиции в его реализацию в 20-25 миллиардов рублей.
Также Ольховик сообщил, что компания в Свердловской области в ближайшие годы реализует три масштабных проекта по строительству ТЭЦ, общая стоимость которых составит около 43 миллиардов рублей. Так, до 2017 года теплоэлектроцентраль должна быть построена в Екатеринбурге — в районе Академический, до 2014 года будет пущена Ново-Богословская ТЭЦ и до 2015 года — станция в Нижней Туре.
ЗАО «Комплексные энергетические системы» («КЭС-Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, создана в 2002 году. Основные направления деятельности — генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга — ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также компания ГАЗЭКС, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где «КЭС-Холдинг» является стратегическим акционером, составляет 15,767 тысячи МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иностранцы до 1 июля могут платить за российский газ не только в Газпромбанке
Президент РФ продлил до 1 июля истекавшее 1 апреля разрешение…
СТГТ провела 1-ю расширенную инспекцию ЭБ-12 Верхнетагильской ГРЭС
Работы прошли в рамках планового капремонта энергоблока и позволили продолжить…
В Сочи и Туапсе отремонтируют более 100 км ЛЭП
А также высоковольтное оборудование на 39 подстанциях.
Суд запретил швейцарской Enet Energy продолжать арбитраж с Газпром экспортом за рубежом
А в случае неисполнения решения - взыскать с швейцарской компании…
Более 50% клиентов ДЭК в Амурской области получают квитанции за ЖКУ по электронной почте
Ежемесячно к сервису подключается около 2 тыс пользователей.
В Тверской области отремонтируют 35 ВЛ-35-110 кВ
Основные работы стартуют после завершения отопительного периода и завершатся к…