Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Министерство обороны РФ готово рассекретить часть информации о границе континентального шельфа РФ в Арктике. Об этом сообщил главком Военно-морского флота России Владимир Высоцкий. «Мы готовы к тому, чтобы часть данных рассекретить, и я думаю, что по завершении всей работы (по определению границы континентального шельфа РФ в Арктике) мы примем это решение», — сказал он.
В.Высоцкий добавил, что, «конечно, в этом регионе есть часть территорий, которые носят особый характер», но их, по словам главкома ВМФ, не так много. Кроме того, отметил В.Высоцкий, к 10 июня 2010г. ВМФ готов обеспечить свое участие в географической экспедиции в полярные моря для определения границ континентального шельфа РФ. По оценкам главкома ВМФ, в настоящее время эта работа уже завершена на 80%. В свою очередь, вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов уточнил, что закрытыми для общественности могут быть лишь 5-7% информации от общего объема, — передает РБК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.