Актуально
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефтиПадение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020гОператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGazСтраны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г на 1,4 млн б/с
Филиал «Россети Юг» – «Ростовэнерго» планирует в 2026 году построить и реконструировать на территории Ростовской области 319 км линий электропередачи и ввести в эксплуатацию 78 МВА трансформаторной мощности.
В течение года энергетики реализуют несколько приоритетных инвестиционных проектов. В их числе реконструкция подстанции 110 кВ с заменых трансформаторов на более мощные для разгрузки центра питания, работающего в режиме сверхнормативной нагрузки, исключения рисков выхода параметров работы энергосистемы за пределы допустимых значений, а также обеспечения надежности электроснабжения потребителей Аксайского района.
Также намечена реконструкция воздушных линий электропередачи класса напряжения 10 кВ в Заветинском, Зимовниковском, Дубовском, Мясниковском, Каменском, Тарасовском, Обливском, Верхнедонском, Цимлянском, Зимовниковском, Константиновском районах. Реализация данных инвестпроектов предусмотрена Программой повышения надежности электросетевого комплекса Ростовской области.
Для выполнения обязательств по технологическому присоединению к энергоинфраструктуре льготных категорий потребителей энергетики построят 113 км линий электропередачи и введут в строй 15 МВА мощности.
На финансирование инвестиционной программы «Ростовэнерго» в текущем году будет направлено 4 млрд рублей, что на 5 % превышает фактический показатель 2025 года. Реализация всех намеченных мероприятий позволит обеспечить социально-экономическое развитие донского региона, повысить надежность электроснабжения потребителей и создать необходимые условия для технологического присоединения абонентов к электрическим сетям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефти
По мнению экспертов, возобновление поставок нефти из Ирана в Индию…
Падение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020г
На 5 млн б/с по сравнению с февралем - до…
Оператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGaz
Мощность ГПЗ - до 5 млрд м³ газа в год.
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с
И добывали на 7,519 млн б/с ниже плана с учетом…
«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/с
До 25,201 млн б/с.