Актуально
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливеУбыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд рубQatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и ИранаСhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридорВ 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 разаМинэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
Чистая прибыль ОАО «ОГК-3», объединяющего шесть системообразующих электростанций, в 2009 году по РСБУ снизилась в 1,4 раза по сравнению с предыдущим годом и составила 4,274 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании, опубликованном во вторник, передает РИА «Новости».
«Сокращение в 2009 году показателя чистой прибыли по сравнению с 2008 годом по РСБУ в основном вызвано уменьшением полученных процентов по причине снижения объема размещаемых в депозиты денежных средств и снижения процентных ставок, а также влиянием курсовой разницы в связи с отрицательной динамикой курса доллара США и евро к рублю РФ», — говорится в сообщении.
Чистая прибыль ОГК-3 рассчитанная в соответствии с международными стандартами финотчетности (МСФО) в 2009 году снизилась в 1,6 раза по сравнению с предыдущим годом — до 4,24 миллиарда рублей.
ОГК-3 объединяет шесть ГРЭС суммарной мощностью 8,4 тысячи мегаватт, их доля в национальной генерации превышает 5%. Расположены эти теплоэлектростанции преимущественно в регионах присутствия предприятий «Норникеля», который контролирует в ОГК-3 60,15% акций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливе
Рекордные значения также были зафиксированы на рынке нефти.
Убыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд руб
Если на рынке условия будут такими же, как в 4…
Qatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и Ирана
Экспорт катарского газового конденсата упадет примерно на 24%, СУГ —…
Сhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридор
Средний коридор пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан,…
В 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 раза
До 10,69 млрд руб.
Минэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
440 млн т и 211 млн т соответственно.