Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Второй блок Хмельницкой АЭС отключен от сети сегодня в 07:15 мск для устранения неполадок. Об этом сообщает пресс-служба национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» (Киев), передает РБК.
На сегодня на атомных станциях Украины в работе 11 из 15 энергоблоков. На энергоблоке N4 Запорожской АЭС — 32-е сутки среднего планового ремонта. На энергоблоке N2 Ривненской АЭС — 46-е сутки среднего планового ремонта. На энергоблоке N3 Южно-Украинской АЭС — 54-е сутки капитального планового ремонта.
За прошедшие сутки атомные станции выработали 255,93 млн кВт/ч электроэнергии. Радиационная, противопожарная и экологическая обстановка на промышленных площадках АЭС — в пределах нормы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.