Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Отдел дознания Татарстанской таможни возбудил сразу несколько уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 188 УК РФ «Контрабанда» /перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, совершенное организованной группой с обманным использованием документов, сопряженное с недостоверным декларированием/. Об этом сообщает Приволжское таможенное управление.
Данные дела возбуждены в отношении трех граждан Российской Федерации, являвшихся сотрудниками одной из татарстанских фирм. В результате заранее спланированных преступных действий они незаконно ввезли на таможенную территорию России дорогостоящее оборудование и продукцию химического производства, используемые при бурении скважин для нефтедобычи. Его общая стоимость — более 84 млн руб.
Оперативники таможни установили, что, ввозя оборудование из Китая, Японии и Германии, данные граждане оформили его в Татарстанской таможне по 20 грузовым таможенным декларациям, используя при этом недостоверные контракты и инвойсы с заниженной стоимостью товара. По словам заместителя начальника Татарстанской таможни Асхата Валеева, в ходе неотложных оперативно-следственных действий, на основании решений суда, были проведены обыска и наложены аресты на установленные предметы преступлений, общей стоимостью более 16 млн рублей. В настоящее время возбужденные уголовные дела и приобщенные к ним вещественные доказательства, в установленном Уголовно-процессуальным кодексом РФ порядке, переданы в Главное Следственное Управление МВД по Республике Татарстан для их дальнейшего расследования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…