Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Отдел дознания Татарстанской таможни возбудил сразу несколько уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 188 УК РФ «Контрабанда» /перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, совершенное организованной группой с обманным использованием документов, сопряженное с недостоверным декларированием/. Об этом сообщает Приволжское таможенное управление.
Данные дела возбуждены в отношении трех граждан Российской Федерации, являвшихся сотрудниками одной из татарстанских фирм. В результате заранее спланированных преступных действий они незаконно ввезли на таможенную территорию России дорогостоящее оборудование и продукцию химического производства, используемые при бурении скважин для нефтедобычи. Его общая стоимость — более 84 млн руб.
Оперативники таможни установили, что, ввозя оборудование из Китая, Японии и Германии, данные граждане оформили его в Татарстанской таможне по 20 грузовым таможенным декларациям, используя при этом недостоверные контракты и инвойсы с заниженной стоимостью товара. По словам заместителя начальника Татарстанской таможни Асхата Валеева, в ходе неотложных оперативно-следственных действий, на основании решений суда, были проведены обыска и наложены аресты на установленные предметы преступлений, общей стоимостью более 16 млн рублей. В настоящее время возбужденные уголовные дела и приобщенные к ним вещественные доказательства, в установленном Уголовно-процессуальным кодексом РФ порядке, переданы в Главное Следственное Управление МВД по Республике Татарстан для их дальнейшего расследования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…