Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Глава Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) Сергей Маслов подал в отставку, сообщил агентству «Интерфакс» источник, близкий к совету директоров биржи.
Отставку С.Маслова должен утвердить совет директоров биржи.
Причиной такого решения Маслова мог стать конфликт с Федеральной антимонопольной службой.
Как сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на свои источники, поводом стали многочисленные претензии и предписания ФАС, парализующие работу площадки. «Антимонопольная служба целенаправленно уничтожает биржевую торговлю, так как понимает, как только биржевые цены будут признаны рыночными, ФАС утратит контроль над рынком. Они уже не смогут сказать компаниям: снижайте цены, а то будут штрафы»,- пояснил источник издания причины, побудившие господина Маслова подать в отставку.
Ранее замруководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Кашеваров заявил, что ведомство планирует возбудить дела против двух нефтепродуктовых бирж — СПбМТСБ и Межрегиональной биржи нефтегазового комплекса (МБНК) за нарушение правил торгов.
По словам А.Кашеварова, на этих биржах были отмечены случаи заключения сделок до подачи всех заявок, а также когда продавец продает дешевле, чем предлагает покупатель. Среди других нарушений бирж — задержки прохождения заявок отдельных заявителей, а также периодическое заключение сделок по несовпадающим заявкам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…